114年02月
文山區景美段二小段271地號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區景美段二小段271地號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
南港區福山街44巷5號 A3棟-13F
-
總價2,294 萬含車位290萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區忠孝東路五段256號10樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪42.52坪
- 電梯大樓 新世界大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區福德街268巷26弄2號
-
總價3,130 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪35.03坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推。陽台外推;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-15F
-
總價2,492 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-2F
-
總價2,718 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路70號地下一層之28
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
信義區中坡南路201巷18之2號7樓
-
總價3,800 萬含車位360萬
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號15樓
-
總價2,492 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
中山區民權東路二段160號8樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪20.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區明水路389號2樓之1
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 圓山大觀樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區樂利路5巷33號
-
總價5,028 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪56.2坪
- 電梯大樓 通化新城
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區師大路212號6樓之1
-
總價1,465 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路一段28號12樓之1
-
總價3,850 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 中正名流
- 地坪3.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區港華街25號5樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 麗山麗舍
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路四段61巷55號7樓
-
總價6,330 萬含車位500萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.21坪含車位22.09坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區思源街12號8樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價89.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段103號6樓之3
-
總價1,308 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.61坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之3
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價89.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1901/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。