113年05月
中山區德惠街12號3樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街101巷2弄10號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪18.76坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區松江路200號7樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 萬通商業大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-18F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-9F
-
總價2,970 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路三段76巷29號7樓
-
總價4,450 萬含車位600萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.49坪含車位25.47坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達禮
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層7~8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A1棟-11F
-
總價3,208 萬含車位315萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年10月
內湖區康寧路三段12號5樓之7
-
總價2,261 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷 B3棟-7F
-
總價2,970 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶為露臺戶。
112年10月
北投區石牌路一段58巷37號 D棟-4F
-
總價3,554 萬含車位285萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區八德路四段642號9樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 寶吉第品
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
中正區仁愛路二段98號3樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康寧路三段16巷118號8樓
-
總價3,306 萬含車位180萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 小西華
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-5F
-
總價4,500 萬含車位325萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
113年05月
松山區三民路74巷6號4樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年03月
文山區辛亥路四段209巷26號3樓
-
總價3,648 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F9棟-9F
-
總價3,907 萬含車位200萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區新明路460巷17弄4號2樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區三民路74巷6號3樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-11F
-
總價3,748 萬含車位295萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1903/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。