113年12月
北投區北科路188號13樓
-
總價3,368 萬含車位價
-
建坪單價89.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區南京東路五段37之1號
-
總價3,238 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-5F
-
總價3,417 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪38.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
松山區敦化南路一段80巷24號3樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪40.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大業路478號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷30弄17號7樓
-
總價2,970 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.88坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶為露臺戶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
信義區基隆路一段19號11樓之2
-
總價2,070 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街524巷 D棟-4F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區中華路一段160號15樓之5
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價89.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.06坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 天鑽
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段109號6樓之7
-
總價1,355 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街7號6樓
-
總價3,622 萬含車位300萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段88號20樓之6
-
總價2,747 萬含車位200萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.89坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
112年05月
南港區福山街50號13樓之2
-
總價2,294 萬含車位290萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1202.4萬元、建物交易總價新台幣801.6萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大同區大龍街145號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪26.01坪
- 店面 蘭州大廈
- 地坪5.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段147巷1號7樓之3
-
總價1,688 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪18.84坪
- 辦公
- 地坪1.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段59巷45號14樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路二段237號12樓之1
-
總價1,888 萬含車位200萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.38坪含車位6.55坪
- 辦公 益航大樓(BR6)
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區文昌街278巷5號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪32.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街220號9樓
-
總價6,780 萬含車位600萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.58坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 大安一景(臥龍街)
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區雙城街3巷2號11樓之3
-
總價1,106 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1904/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。