113年09月
中山區復興北路178號9樓之7
-
總價1,230 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 辦公 富星天廈
- 地坪1.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區成功路五段83號8樓之2
-
總價1,010 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段225號9樓之11
-
總價2,520 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段66巷4號6樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 八德園華廈
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文德路22巷44弄18號2樓
-
總價2,180 萬含車位160萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林北路75巷61號5樓
-
總價4,290 萬含車位300萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路六段142巷28號3樓
-
總價2,410 萬含車位180萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路278巷27弄2號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.67坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷117號4樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區德昌街201號13樓
-
總價2,768 萬含車位170萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區伊通街19巷27號2樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行東路331巷8號11樓
-
總價6,450 萬含車位600萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.32坪含車位23.01坪
- 電梯大樓 天母真園一期
- 地坪17.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
大同區天水路48號2樓之1
-
總價1,308 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推、陽台外擴增建其他增建;
113年03月
大同區四段17號 C棟-8F
-
總價2,028 萬含車位190萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區四段17號 A棟-9F
-
總價2,520 萬含車位190萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區大直街62巷5弄14號8樓
-
總價3,845 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直翠堤
- 地坪12.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區復興北路430巷38號7樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪42.4坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
中山區民權東路三段20號12樓之2
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位採向管委會登記,隨到隨停
112年11月
中山區明水路602號10樓之4
-
總價1,858 萬含車位250萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.06坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪5.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區復興南路一段135巷27號4樓
-
總價4,488 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪50.1坪
- 電梯大樓 歌林大廈
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1905/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。