112年10月
大安區信義路四段265巷5弄6號7樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 中國庭園
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓之1
-
總價1,565 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區建國北路二段89號5樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 時尚貴族
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
中山區雙城街46巷15號3樓之1
-
總價1,260 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區信義路四段258號15樓
-
總價5,088 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲第名宮
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
大安區忠孝東路四段101巷16號7樓
-
總價4,816 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪53.75坪
- 電梯大樓 太平洋大廈
- 地坪14.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區龍江路239號8樓之2
-
總價3,458 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓 幸運花園
- 地坪5.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
松山區延壽街330巷8弄8號8樓之1
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路191號2樓
-
總價4,788 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區延壽街330巷8弄8號5樓之2
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段40號17樓之2
-
總價1,910 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區羅斯福路二段68號8樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓 欣安大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區三民路74巷8號6樓之1
-
總價3,205 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區杏林一路35號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.3坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
松山區光復北路190巷3號7樓
-
總價2,930 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段280巷82號
-
總價2,638 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓 御湖園
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區廈門街99巷2之2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪42.4坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-6F
-
總價3,777 萬含車位170萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區富錦街545號2樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪26.58坪
- 公寓
- 地坪13.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區文林北路136號18樓
-
總價10,600 萬含車位600萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 藍田陞玉
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1906/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。