113年02月
中山區北安路669號3樓之2
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.11坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 比漾
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路420號12樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪105.9坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路108巷20號3樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段1號12樓
-
總價772 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪8.61坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年11月
中山區雙城街43巷1號4樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區安和路一段141巷5號5樓
-
總價3,990 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪44.46坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
中山區民生東路三段88巷12號6樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區建國北路一段138巷29號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
松山區三民路10號4樓
-
總價3,170 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、後陽台外推。陽台外推;
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-4F
-
總價3,427 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪38.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區木柵路三段47號 A3棟-19F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區三合街一段82巷 A5棟-9F
-
總價4,950 萬含車位320萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.62坪含車位12.98坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A2棟-11F
-
總價3,100 萬含車位315萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年08月
內湖區星雲街168巷7號7樓
-
總價1,898 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街251號 I棟-11F
-
總價1,715 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪19.13坪
- 其他
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區開封街一段48號7樓之15
-
總價1,080 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段82巷118號9樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪37.92坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-12F
-
總價3,178 萬含車位330萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-11F
-
總價3,121 萬含車位290萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區塔悠路323號3樓之13
-
總價992 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1909/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。