113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-5F
-
總價3,143 萬含車位300萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區民生東路四段55巷30號6樓之3、民生東路四段55巷30號6樓之4
-
總價2,488 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 中泰大廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區文德路210巷30弄26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-2F
-
總價2,189 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區健康路177號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位可抽籤
112年08月
北投區三合街一段82巷30弄3號9樓
-
總價5,270 萬含車位640萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.44坪含車位23.80坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區市民大道八段529號7樓
-
總價3,321 萬含車位210萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積,增加金額609554元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南港區向陽路196巷23號6樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.45坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路二段504巷22號7樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區吳興街260巷19弄5號
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年定期抽籤陽台外推;
114年03月
信義區信義路四段391號2樓之6
-
總價4,450 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪49.63坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路四段265巷21弄31號5樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪56.25坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區長安東路一段56巷1弄28號6樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.63坪含車位2.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文德路210巷30弄6號4樓之10
-
總價1,568 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區重慶南路一段57號13樓之14
-
總價2,890 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪32.18坪
- 辦公 富比仕
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區金龍路47巷14弄17號2樓
-
總價2,265 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 德安精算家
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區晉江街32之1號2樓
-
總價4,600 萬含車位220萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.67坪含車位2.89坪
- 電梯大樓 晉江玥
- 地坪14.22 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段150之1號12樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興中路28巷16號14樓
-
總價4,140 萬含車位250萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.32坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段150巷330號8樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1910/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。