113年08月
信義區崇德街60巷2號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
萬華區開封街二段64號12樓之2
-
總價2,671 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
士林區福林路100巷70號7樓之1
-
總價5,188 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路二段3號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.76坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區民權西路9巷22號3樓之7
-
總價2,180 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 水美璞麗
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區師大路49巷13號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區樂群二路299號3樓之9
-
總價1,430 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區辛亥路三段3號5樓之4
-
總價3,218 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區羅斯福路五段245號8樓之5
-
總價2,100 萬含車位200萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位5.57坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區西安街二段267號7樓之2
-
總價842 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪2.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區光復南路22巷34號6樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路四段178號7樓之1
-
總價6,280 萬含車位560萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.23坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區光復南路455之1號7樓
-
總價2,376 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路537號6樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區向陽路162巷68號9樓
-
總價5,798 萬含車位500萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.94坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區忠孝東路二段134巷10號5樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B5棟-14F
-
總價2,638 萬含車位240萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區昌吉街119號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
113年02月
大同區寧夏路88號 B1棟-9F
-
總價4,685 萬含車位260萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
1913/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。