113年03月
大同區寧夏路88號 B10棟-10F
-
總價4,672 萬含車位265萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-3F
-
總價2,520 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長春路410號9樓之2
-
總價890 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段99號7樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂利路57號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格29411821元整,建物價格1088179元整。夾層;其他增建;
113年06月
中山區林森北路536號2樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區中山北路一段83巷16號4樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 迪雅小別墅
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區泰順街2巷38號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區羅斯福路三段283巷19弄18號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區雙城街19巷8號11樓之15
-
總價1,850 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
中山區中山北路二段59巷45號2樓之6
-
總價1,866 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區中山北路二段62巷3號7樓、7樓之1
-
總價2,365 萬含車位150萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.36坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 國賓LIFE
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:露台陽台外推;
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-9F
-
總價3,110 萬含車位230萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-10F
-
總價3,160 萬含車位280萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區杭州南路一段101巷31號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區民生東路五段137巷4弄1號2樓
-
總價3,628 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪40.37坪
- 公寓 聯合二村137
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段75巷24弄49號
-
總價37 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪0.41坪
- 透天厝 新藝術家
- 地坪0.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區新明路428巷1號18樓
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.65坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷2弄5號2樓
-
總價3,718 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪41.35坪
- 電梯大樓 怡園華廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街168巷43號11樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1914/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。