114年05月
文山區溪口街55巷4弄16號1樓
-
總價3,035 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位6.19坪
- 電梯大樓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區永吉路53號6樓之5
-
總價1,058 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪0.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路200巷81弄7號7樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區富康街1巷16弄32號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.75坪
- 辦公
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路一段101巷16弄6號4樓
-
總價4,285 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.62坪含車位3.01坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段19號2樓
-
總價2,950 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段380巷2號12樓之1
-
總價3,068 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷1弄18號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區福港街208號 A棟-6F
-
總價5,760 萬含車位360萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母東路50巷29號
-
總價5,919 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪65.77坪
- 公寓
- 地坪20.68 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街208號 C棟-6F
-
總價4,570 萬含車位330萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區忠誠路二段178巷15號5樓
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.27坪含車位14.14坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪16.29 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區天玉街75巷6號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段 A11棟-12F
-
總價3,452 萬含車位315萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區歸綏街210號 E棟-11F
-
總價2,880 萬含車位175萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區南京西路267號 A1棟-15F
-
總價3,766 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路267號 A1棟-14F
-
總價3,766 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區南京西路448號4樓
-
總價3,255 萬含車位265萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區承德路三段328、330、332號 D棟-12F
-
總價1,913 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1917/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。