112年12月
大安區杭州南路二段61巷17之2號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區和平東路一段6號8樓之2
-
總價4,910 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪54.55坪
- 電梯大樓 財訊新銳大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路536號2樓之2
-
總價1,376 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區長安東路一段56巷1弄38號7樓
-
總價3,508 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 鎏園
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區光復南路346巷54號5樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區中山北路二段93巷17號9樓之6
-
總價1,302 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
大安區光復南路290巷55號7樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號4樓
-
總價1,913 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之6號4樓
-
總價1,379 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之3號4樓
-
總價1,894 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
113年10月
中山區德惠街12號3樓之6
-
總價1,616 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段1巷72弄9號10樓
-
總價2,794 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大安區師大路135巷2號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區新生北路二段76號6樓之6
-
總價1,030 萬含車位130萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.53坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路四段223巷77號6樓
-
總價2,071 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪23.02坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區中山北路一段53巷3號4樓之2
-
總價2,256 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區大安路一段19巷12號4樓
-
總價3,286 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中正區忠孝東路二段100號9樓之6
-
總價3,105 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.49坪
- 電梯大樓 喜萬年大廈
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-19F
-
總價1,678 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A3棟-9F
-
總價2,030 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1919/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。