113年03月
信義區基隆路一段143號6樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區中南段二小段614地號
-
總價275 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區中南段二小段614地號
-
總價826 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區昆明街289巷 C棟-12F
-
總價3,496 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區莒光段二小段326地號
-
總價533 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區忠孝東路五段524巷4號4樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
信義區基隆路一段141號4樓之7
-
總價13,859 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪153.99坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段17號12樓之3
-
總價1,329 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區西寧南路307號3樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段372巷27弄92號3樓
-
總價3,220 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-14F
-
總價6,800 萬含車位670萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.74坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
萬華區昆明街287號12樓之1
-
總價3,496 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.97坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區昆明街287號10樓
-
總價2,800 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區承德路二段193號10樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪2.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區敬業一路58號4樓
-
總價4,152 萬含車位200萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位3.59坪
- 電梯大樓 極光
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段223巷10弄12號6樓
-
總價5,068 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪56.24坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪10.56 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區撫順街41巷3號5樓之5
-
總價740 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區羅斯福路五段245號14樓之1
-
總價2,104 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪23.35坪
- 電梯大樓 萬隆環遊市
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街168巷43號12樓之1
-
總價808 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路三段160巷2號9樓之6
-
總價1,935 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1922/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。