113年07月
內湖區民權東路六段199之1號4樓
-
總價3,650 萬含車位150萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 TREE101
- 地坪17.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路30巷119弄18號4樓
-
總價3,175 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 三豐有園
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段429號2樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪39.42坪
- 店面 鴻福大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路105號19樓之12
-
總價1,188 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區士東路89巷15之2號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪36.28坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路448號 B5棟-5F
-
總價2,438 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年09月
大同區南京西路448號5樓之3
-
總價2,438 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區寧夏路88號 B10棟-11F
-
總價4,648 萬含車位230萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
大同區四段17號 C棟-9F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪20.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區南京西路288號3樓之16
-
總價3,380 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區南京西路68號3樓之2
-
總價1,358 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
大安區光復南路676巷16號6樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 莎軒
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路一段274號3樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;具重建或重劃、都更等效益;
112年10月
大安區羅斯福路三段283巷19弄14號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區建國南路二段79巷10號13樓
-
總價2,966 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區明水路636號6樓之11
-
總價100 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪1.11坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪0.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區瑞安街120巷3弄3號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區和平東路二段100號10樓之5
-
總價3,230 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區復興北路432號2樓之4
-
總價3,540 萬含車位價
-
建坪單價90.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區復興南路二段151巷42號13樓
-
總價2,366 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1923/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。