113年04月
中山區八德路二段245號4樓之5
-
總價1,858 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪20.61坪
- 辦公 中崙大廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區錦州街23巷1之1號3樓之3
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位10.14坪
- 電梯大樓 力欣百漾
- 地坪2.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路一段121巷33號6樓之1
-
總價2,128 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區延吉街62巷6弄1號2樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路三段273號12樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區光復北路202號9樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪32.7坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路489號2樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 小富邦
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區濟南路二段48巷7之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區大湖街166巷42弄8號3樓
-
總價2,530 萬含車位200萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位10.29坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區光復北路11巷93號6樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪39.9坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區虎林街120巷120號5樓之1
-
總價2,528 萬含車位360萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪5.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母北路56號7樓之3
-
總價5,316 萬含車位200萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.45坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之3
-
總價5,780 萬含車位680萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號5號、車位編號6號。
112年06月
大同區寧夏路88號 B10棟-17F
-
總價4,700 萬含車位280萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年10月
大同區寧夏路88號 B4棟-16F
-
總價4,673 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
大同區南京西路288號16樓之2
-
總價4,300 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區南京西路288號12樓之15
-
總價5,826 萬含車位340萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區南京東路三段68號4樓
-
總價11,545 萬含車位700萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪140.85坪含車位20.55坪
- 電梯大樓 揚昇南京大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區龍江路271巷9之1號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:增建地下室
112年10月
中山區錦西街4之5號8樓之3
-
總價1,305 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 錦西街大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1926/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。