113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-4F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段27巷10號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪74.26坪
- 公寓
- 地坪11.47 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-5F
-
總價3,753 萬含車位310萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
內湖區民權東路六段296巷103號4樓
-
總價2,535 萬含車位180萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 民權寧靜
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號11樓之5
-
總價2,730 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路六段469巷25號12樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 華非第凡內
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區向陽路162巷3號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 成功富邑
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段17號3樓
-
總價3,128 萬含車位300萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
信義區松仁路228巷9弄13號13樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-11F
-
總價3,820 萬含車位360萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年12月
萬華區西園路二段 B3棟-11F
-
總價3,770 萬含車位355萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路七段141巷23號7樓之1
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區四維路198巷21弄8號16樓
-
總價2,766 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄3號6樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路三段335巷13號4樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區經貿二路255巷11號9樓
-
總價2,975 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.49坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪8.58 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段372巷27弄36號2樓
-
總價2,818 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區向陽路162巷105號
-
總價4,958 萬含車位500萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪73.36坪含車位23.99坪
- 電梯大樓 廣哲
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區園區街17號4樓之1
-
總價2,268 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位6.67坪
- 電梯大樓 悅桂冠
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區南京東路六段387號5樓
-
總價6,990 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪101.74坪含車位30.99坪
- 電梯大樓 史恩三十三樂
- 地坪17.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1928/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。