114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-8F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年06月
信義區吳興街524巷 C棟-5F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段83巷13號5樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓 蘇富比逸園
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
112年12月
信義區信義路四段391號3樓之1
-
總價2,938 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B7棟-17F
-
總價4,691 萬含車位265萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年06月
北投區中和街251號 G棟-14F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.62坪
- 其他
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街44巷5號 A8棟-12F
-
總價2,308 萬含車位290萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區杭州南路一段101巷16號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年09月
大安區安和路一段117巷7號3樓之1
-
總價2,862 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓 安和雅筑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年08月
大同區興城街70號6樓之5
-
總價3,860 萬含車位240萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段19號2樓之2
-
總價2,088 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路二段90號19樓
-
總價8,900 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪98.55坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪9.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區南京東路三段68號4樓
-
總價11,465 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪140.37坪含車位20.07坪
- 電梯大樓 揚昇南京大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區八德路四段660號10樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西寧南路125號7樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區興南街 B6棟-2F
-
總價2,315 萬含車位370萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.63坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年09月
中正區南昌路一段7之1號2樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
文山區秀明路一段7號 A5棟-7F
-
總價2,325 萬含車位290萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區萬大路164號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
萬華區西寧南路120號 S1棟-0F
-
總價4,600 萬含車位360萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位8.75坪
- 店面
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一層:19.36坪地下一層:27.59坪
1929/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。