113年07月
松山區八德路四段795號2樓之3
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區衡陽路108號2樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區明德路28號12樓
-
總價6,580 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.91坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 豐鈺
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區南昌路一段7之1號2樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
松山區八德路二段374號8樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路一段7之1號2樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區康樂街136巷15弄30號9樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
北投區中央南路一段 B棟-16F
-
總價4,988 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.74坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-8F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
北投區中央南路一段 D棟-19F
-
總價4,668 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區奇岩路259巷9號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪32坪
- 透天厝
- 地坪88.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡69.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物500萬元、土地2390萬元其他增建;
112年06月
信義區吳興街524巷 C棟-5F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街44巷5號 A8棟-12F
-
總價2,308 萬含車位290萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區興南街 B6棟-2F
-
總價2,315 萬含車位370萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.63坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
信義區信義路四段391號3樓之1
-
總價2,938 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區萬大路164號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
信義區基隆路一段19號2樓之2
-
總價2,088 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 S1棟-0F
-
總價4,600 萬含車位360萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位8.75坪
- 店面
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一層:19.36坪地下一層:27.59坪
113年06月
南港區市民大道八段527號7樓
-
總價3,729 萬含車位210萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加金額691343元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
萬華區西寧南路125號7樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1930/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。