113年04月
南港區玉成街83號10樓之2
-
總價7,860 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪104.86坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區西園路二段99號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪28.79坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興南街97號3樓
-
總價3,830 萬含車位350萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.01簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
萬華區西藏路430號 D棟-12F
-
總價2,995 萬含車位165萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
112年06月
南港區福山街50號15樓之3
-
總價2,301 萬含車位280萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1212.6萬元、建物交易總價新台幣808.4萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區浦城街13巷9號3樓之5
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪11.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大金冠
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區四維路176巷8號2樓
-
總價3,618 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪40.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區建國北路三段71號14樓
-
總價2,320 萬含車位270萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區明水路600號9樓之2
-
總價1,600 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區辛亥路四段166巷31號2樓
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區陽光街126號7樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位9.64坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B1棟-17F
-
總價4,690 萬含車位240萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年02月
大同區重慶北路三段 A05棟-2F
-
總價2,538 萬含車位250萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區天水路45號13樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區南京西路227號7樓之2
-
總價3,840 萬含車位270萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大安區信義路四段235號11樓之3
-
總價4,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪46.46坪
- 電梯大樓 桂冠大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
大安區仁愛路四段345巷4弄31號7樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪45.11坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪7.71 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:4房2廳2衛含屋突1房,頂樓加蓋含1房2廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
大安區羅斯福路三段269巷10號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區忠孝東路三段88號8樓之1
-
總價3,750 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪41.49坪
- 電梯大樓 忠孝科技大廈
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1931/2993
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。