112年06月
松山區南京東路五段357之3號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪33.16坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
中正區汀州路二段93號3樓之3
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木柵路三段47號 A2棟-15F
-
總價3,455 萬含車位345萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.65坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年12月
內湖區金湖路376號10樓之2
-
總價1,588 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷 A1棟-6F
-
總價2,378 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段445號14樓之9
-
總價1,030 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-4F
-
總價3,010 萬含車位290萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路 F11棟-11F
-
總價4,029 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段164號6樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-4F
-
總價1,981 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區羅斯福路一段83巷2號9樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區水源路27巷6號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區南京東路五段389巷11弄5號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區中山路1之2號 B棟-13F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-10F
-
總價3,823 萬含車位325萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
內湖區康樂街136巷15弄32號4樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
中正區臨沂街75巷18號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區民生東路五段36巷8弄64號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓 聯合二村36
- 地坪31.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路二段336之1號7樓
-
總價5,900 萬含車位250萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.92坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區三合街一段82巷30弄1號6樓
-
總價2,378 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1935/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。