112年10月
中山區林森北路585號11樓之8
-
總價5,606 萬含車位500萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.98坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區合江街58巷20號7樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復南路58巷12號4樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段290巷7弄21號5樓
-
總價2,766 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 美麗天母
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區同安街66號4樓
-
總價2,220 萬含車位200萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.31坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪7.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路一段147巷9號9樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街483號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路三段199巷21號7樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段445號10樓之13
-
總價1,088 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區饒河街199號11樓之6
-
總價3,520 萬含車位180萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區港墘路127巷16弄17號4樓
-
總價2,333 萬含車位150萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.53坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路五段138巷9號7樓之4
-
總價1,550 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街450號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區東新街62號6樓
-
總價6,100 萬含車位580萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.91坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-9F
-
總價1,930 萬含車位140萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A1棟-15F
-
總價2,953 萬含車位355萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年09月
信義區信義路五段109號4樓之2
-
總價2,750 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
大同區民權西路268號5樓之6
-
總價2,400 萬含車位160萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1300000元;
112年11月
信義區忠孝東路五段236巷20弄1號5樓
-
總價3,475 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪38.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1939/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。