112年11月
大同區重慶北路三段 A01棟-3F
-
總價3,515 萬含車位305萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區長春路424號2樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪50.74坪
- 電梯大樓 溫莎大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區內湖路三段115巷1弄17號
-
總價360 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪3.97坪
- 透天厝
- 地坪2.67 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
萬華區西寧南路120號 E1棟-3F
-
總價2,277 萬含車位190萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路121號11樓之11
-
總價818 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區臨沂街63巷6號2樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓
- 地坪12.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段68巷9號2樓之15
-
總價1,350 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪14.89坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區延平北路四段17號 B棟-11F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福港街208號 C棟-8F
-
總價4,600 萬含車位330萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區興安街159號6樓之5
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安WOMAN
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區四段17號 A棟-11F
-
總價2,550 萬含車位190萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福華路2號5樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 隨河
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區興城街70號13樓之8
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.68坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-5F
-
總價3,830 萬含車位260萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年04月
松山區民生東路四段97巷2弄11之1號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-10F
-
總價3,205 萬含車位325萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段467號4樓之2
-
總價7,300 萬含車位300萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.21坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街 A8棟-6F
-
總價2,706 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-11F
-
總價2,864 萬含車位270萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.1坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.68㎡1.41坪
113年06月
大同區承德路三段191巷6號5樓
-
總價2,700 萬含車位360萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32坪含車位6.20坪
- 電梯大樓 圓山之御
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1940/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。