113年06月
信義區松德路291巷9號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路三段11號3樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪37.13坪
- 電梯大樓 怡和大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區浦城街6巷4之5號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街63巷13號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區和平東路三段36號5樓之2
-
總價3,280 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 敦南康橋
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段412號15樓
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.28坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段146號4樓之2
-
總價1,030 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區新生北路二段68巷30號6樓之10
-
總價890 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
松山區延壽街330巷18號11樓
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價90.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街524巷 D棟-5F
-
總價1,656 萬含車位306萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.99坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路一段398號3樓
-
總價5,445 萬含車位250萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.08坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區瑞安街256巷27號3樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
松山區三民路180巷25之1號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
松山區八德路四段72巷2號
-
總價840 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪9.25坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
萬華區西寧南路120號 A1棟-4F
-
總價2,732 萬含車位180萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-8F
-
總價3,033 萬含車位305萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-11F
-
總價2,417 萬含車位295萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路29巷1號10樓之3
-
總價5,750 萬含車位價
-
建坪單價90.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街251號 C棟-15F
-
總價2,468 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-10F
-
總價3,853 萬含車位315萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
1942/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。