112年07月
文山區木柵路三段47號 A5棟-20F
-
總價1,696 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區光明路 A17棟-17F
-
總價2,940 萬含車位190萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區仁愛路二段15巷23號3樓
-
總價2,868 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區金門街44巷6弄 A棟-9F
-
總價3,620 萬含車位190萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.79坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 D棟-9F
-
總價2,750 萬含車位160萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區牯嶺街95巷68號2樓
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位4.11坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區內湖路一段91巷81號6樓
-
總價2,249 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區復興北路361巷18號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區港墘路26巷5號11樓
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.79坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 台北藍帶
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區中央南路一段 A棟-19F
-
總價4,668 萬含車位260萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.76坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
112年08月
南港區福山街44巷5號 A8棟-13F
-
總價2,312 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街44巷5號 A2棟-15F
-
總價2,955 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區永吉路202號11樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價90.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.74坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區經貿二路157巷36弄88號6樓之5
-
總價1,480 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:機房移室內使用其他增建;
112年09月
南港區興南街89號4樓
-
總價3,860 萬含車位340萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
南港區向陽路258巷21號13樓
-
總價3,008 萬含車位300萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 華固溫歌華
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街50號15樓之1
-
總價2,955 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1605萬元、建物交易總價新台幣1070萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區芝玉路一段226號18樓之3
-
總價6,258 萬含車位650萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.54坪含車位20.88坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路46巷52號7樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區樂群二路297號4樓之8
-
總價1,452 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1945/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。