113年09月
中山區中山北路二段59巷21號4樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段75巷7號4樓
-
總價6,388 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪70.05坪
- 電梯大樓 金城大廈(B座)
- 地坪10.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區金山南路一段155號6樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪48.12坪
- 辦公
- 地坪8.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區松平路75號13樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路162巷91號2樓
-
總價4,160 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區莊敬路178巷18號10樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松仁路153巷12號2樓
-
總價13,368 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪146.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北高峰會
- 地坪36.65 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區南港路三段225號6樓之3
-
總價2,288 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路452號11樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
士林區福港街208號 B棟-7F
-
總價5,498 萬含車位360萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A10棟-12F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區歸綏街210號 B棟-11F
-
總價5,168 萬含車位520萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.77坪含車位22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路三段 A05棟-5F
-
總價2,567 萬含車位260萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路三段 A01棟-6F
-
總價3,536 萬含車位310萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區南京西路360之2號5樓之9
-
總價912 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區光復南路420巷26之1號
-
總價2,656 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 百合大廈A區
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區忠孝東路三段237巷10號2樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區安和路二段243號8樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪41.43坪
- 電梯大樓 安和大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
大安區樂利路35號7樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
大安區和平東路一段177號5樓之6
-
總價2,050 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1951/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。