113年02月
大安區新生南路一段103巷15號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪5.68 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區新生南路一段103巷15號5樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪5.68 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區嘉興街323巷3號14樓之2
-
總價5,313 萬含車位300萬
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區渭水路3巷36號6樓
-
總價900 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區民權東路一段15號4樓
-
總價8,500 萬含車位550萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪115.94坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路119巷71號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區文昌街95號4樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區和平東路三段105之1號6樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區忠孝東路三段217巷5弄16號4樓
-
總價5,168 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪56.66坪
- 電梯大樓
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區新生北路二段68巷8號3樓之12
-
總價2,280 萬含車位200萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路三段190巷35號12樓之2
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪38.36坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
松山區敦化北路155巷6號2樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪46.04坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區景文街48號 A2棟-8F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區南京東路五段239號4樓之17
-
總價1,500 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-10F
-
總價1,940 萬含車位140萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-7F
-
總價2,238 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興北路427巷25號11樓之1、之2
-
總價1,851 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪20.29坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路1之2號 B棟-17F
-
總價2,287 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-6F
-
總價3,688 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央南路一段 C棟-16F
-
總價5,020 萬含車位290萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.15坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
1952/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。