113年12月
內湖區民權東路六段197號
-
總價4,256 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 心力合
- 地坪21.64 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區光明路 D6棟-6F
-
總價1,760 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新明路428巷8號11樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區松山路465巷2弄18號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推未登記建物;
112年07月
信義區信義路四段405號6樓之2
-
總價994 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段39號10樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區基隆路二段51號16樓
-
總價13,530 萬含車位600萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪160.83坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪10.78 坪
- 格局 11房1廳0衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
萬華區民和街55巷1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建位置在:壹樓/法定空地
113年12月
萬華區貴陽街二段51號5樓之5
-
總價4,350 萬含車位350萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.29坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段277巷35號4樓之3
-
總價2,268 萬含車位180萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.48坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路三段7號15樓之1
-
總價7,728 萬含車位810萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪111.56坪含車位35.76坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪10.11 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段7號7樓之1
-
總價1,210 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 松江Dear
- 地坪2.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街10之1號7樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪18.48坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區泰順街14號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪24.75坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興北路288號13樓之1
-
總價4,200 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪45.99坪
- 辦公 虹邦首都花園廣場
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段216巷32弄1號5樓
-
總價3,920 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景文街3號5樓之3
-
總價1,525 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪2.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段165巷3弄5號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區信安街81巷2號6樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 4房0廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段36號13樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1953/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。