112年12月
中山區新生北路一段69之1號5樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪10.17坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區中山北路一段33巷7號6樓之1
-
總價1,142 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段33巷7號6樓之8
-
總價1,483 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區羅斯福路二段91號6樓之2
-
總價4,150 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪45.42坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區錦州街157巷3號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路378號9樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區明水路672巷27號4樓之3
-
總價2,685 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區中山北路二段99號4樓之2
-
總價7,580 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪82.9坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號3940、4659建物現為打通合併使用,買賣總價內含法定空地停車位。
112年08月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號8樓
-
總價2,605 萬含車位140萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區富錦街407號4樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪42.23坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
松山區寧安街68巷6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪18.05坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
113年04月
北投區大業路545號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街20巷2號10樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄16號8樓之1
-
總價1,635 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-2F
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.33坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-5F
-
總價2,102 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.2坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段245巷32弄35號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區康寧路三段190巷35號10樓之7
-
總價2,760 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台其他增建;
112年09月
南港區園區街42號4樓之1
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-5F
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1957/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。