112年05月
大安區新生南路三段11巷5之2號3樓
-
總價3,820 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪41.76坪
- 公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區安東街19號2樓之9、2樓之10
-
總價1,730 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區仁愛路三段32號10樓
-
總價12,542 萬含車位1,000萬
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪137.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 杏林新生大樓
- 地坪14.31 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區堤頂大道二段500號3樓之6
-
總價2,910 萬含車位300萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路二段175巷37弄12號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區建國北路一段29號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區明水路431號3樓
-
總價5,258 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中山區建國北路二段9之2號3樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區三民路96巷3號4樓
-
總價2,370 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
文山區木柵路三段47號 F棟-16F
-
總價2,533 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪27.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街168巷35號20樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪9.71坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-8F
-
總價1,994 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街149號 D棟-5F
-
總價3,200 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F13棟-13F
-
總價4,050 萬含車位260萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區復興南路一段49號4樓、復興南路一段51號4樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐麗薇雅
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區江南街96巷3號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-16F
-
總價3,194 萬含車位290萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-3F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
內湖區內湖路一段91巷85號4樓
-
總價2,849 萬含車位200萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區東湖路33巷6號5樓之1
-
總價2,430 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 百荷千曜
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1959/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。