113年12月
松山區長春路355號5樓
-
總價4,388 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪47.94坪
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區中山路1之2號 B棟-14F
-
總價2,115 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-3F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路120巷81弄2號4樓
-
總價346 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪3.78坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區莊敬路423巷2弄15號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 A1棟-5F
-
總價2,752 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區興華路72號8樓之8
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價91.5萬/坪含車位計算
-
建坪19.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區西園路二段 B1棟-13F
-
總價3,055 萬含車位295萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段322號8樓
-
總價6,636 萬含車位500萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.44坪含車位15.48坪
- 電梯大樓 餘白
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區民權西路237之1號8樓之6
-
總價3,398 萬含車位200萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區華陰街91號6樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪16坪
- 辦公 站前君品
- 地坪1.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區重慶北路三段113巷57號
-
總價8,020 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪87.6坪
- 店面
- 地坪24.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段168號3樓之1
-
總價5,358 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪58.48坪
- 辦公 信義名揚
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段36巷4弄37號2樓
-
總價3,980 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪43.45坪
- 辦公 聯合二村36
- 地坪19.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路181巷39號6樓
-
總價3,672 萬含車位130萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街101號2樓之1
-
總價2,562 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路四段47號3樓之1
-
總價4,208 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪45.96坪
- 電梯大樓 南京47大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區金湖路376號4樓
-
總價1,118 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪12.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 佛羅倫斯
- 地坪2.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝西路一段50號15樓之8
-
總價1,287 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區光復北路190巷29號3樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪55.15坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪14.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1960/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。