114年03月
信義區吳興街284巷1之5號2樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 基泰雅舍
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區福壽街43號5樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 築禾韻
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區忠義街151號9樓
-
總價5,750 萬含車位600萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.32坪含車位21.06坪
- 電梯大樓 長虹天母
- 地坪11.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路七段24之1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪49.15坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大同區寧夏路88號 B10棟-21F
-
總價4,968 萬含車位475萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區寧夏路88號 B4棟-19F
-
總價4,755 萬含車位265萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年08月
大安區潮州街98巷4號5樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓
- 地坪12.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區永康街7巷16之1號4樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪34.4坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區民權西路242號11樓之1
-
總價1,590 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路一段105號7樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區赤峰街49巷19號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪19.11坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
中正區臨沂街50之4號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民生東路二段93巷15號4樓
-
總價5,988 萬含車位300萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.45坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區中山北路二段116巷31號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井、後防火巷增建未登記建物;
112年07月
中正區汀州路一段306巷5號4樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪12.39坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中正區紹興北街31巷15弄6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長安東路一段40號4樓之3
-
總價1,490 萬含車位220萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.29坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段68巷8號2樓之15
-
總價2,600 萬含車位280萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.31坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區徐州路8號2樓之1
-
總價3,328 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓 鼎園
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區潮州街98巷4之1號2樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓
- 地坪12.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1961/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。