112年09月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-10F
-
總價2,770 萬含車位200萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區民權西路179號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 民權匯
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區長安東路二段162之1號12樓之2
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位2.98坪
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大安區和平東路二段175巷5弄10號4樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 大安名廬
- 地坪11.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區松江路226巷1號2樓
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位3.77坪
- 電梯大樓 松江桂冠
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區民生東路二段115巷8號4樓
-
總價6,300 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.81坪含車位22.65坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路二段59巷21號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段105巷12之6號
-
總價37,050 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪404.08坪
- 電梯大樓
- 地坪60.77 坪
- 格局 32房0廳32衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案標的總價款37050萬元整,標的1~6樓及8樓總價款:34250萬元整、標的7樓總價款:2800萬元整其他 旅館執照及現有設備:25000000元;
113年08月
中山區南京東路三段216巷23號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪17.44坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區安和路一段78巷40號2樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區信義路四段265巷20弄10號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪13.09坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣
112年07月
中正區羅斯福路三段100號11樓之13
-
總價1,115 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
松山區八德路四段650號6樓之23
-
總價1,600 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區廈門街81巷49號 F棟-6F
-
總價2,475 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區港華街99號6樓之2
-
總價1,860 萬含車位180萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.43坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 more123
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區富貴一路3巷7號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓 青青雅築
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區羅斯福路五段170巷11號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移且向外擴大之增建物其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-6F
-
總價3,025 萬含車位270萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 A5棟-12F
-
總價2,338 萬含車位270萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.39坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區青島東路7號3樓之8
-
總價3,888 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1964/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。