113年04月
松山區南京東路五段59巷27弄4號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪46.32坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B7棟-12F
-
總價2,143 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區紹興北街31巷26號
-
總價32,500 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪354.45坪
- 透天厝
- 地坪79.56 坪
- 格局 32房1廳32衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、159、160地號買賣價款306375000元2、158-1、161地號買賣價款2500000元3、建物買賣價款16125000元
113年06月
內湖區星雲街168巷43號3樓之2
-
總價1,590 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪17.35坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區中山路1之2號 E棟-20F
-
總價3,720 萬含車位270萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區八德路四段626號7樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪13.91坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段91巷83號7樓
-
總價2,533 萬含車位200萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.45坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路四段53巷10弄2號4樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪34.09坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建之未登記建物1房1?1衛一併移轉頂樓加蓋;未登記建物;
113年11月
中正區南昌路一段7之1號4樓之6
-
總價1,353 萬含車位價
-
建坪單價91.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.75坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
松山區光復北路230巷31號6樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案有一抽籤車位,該車位僅有使用權,且須依規約之約定,編制沿用。陽台外推;
114年03月
內湖區民權東路六段197號
-
總價4,276 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 心力合
- 地坪21.64 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路四段755號6樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區南京東路六段150號9樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區臨沂街71巷2弄3號
-
總價2,178 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪23.75坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡57.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加窗陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-4F
-
總價2,784 萬含車位180萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區貴陽街二段51號6樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段1之6號14樓
-
總價4,550 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.15坪含車位14.78坪
- 電梯大樓 春秋大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣訂立契約時間為114年1月22日親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區中山北路七段141巷23號3樓之1
-
總價4,588 萬含車位220萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天玉街13之1號7樓
-
總價6,800 萬含車位600萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.49坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區華齡街185巷12號9樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位6.47坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1965/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。