搜尋結果
  • 台北市
  • 202305-202505
112年05月
中正區和平西路二段70巷2弄2號3樓之1
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
  • 建坪
    22.88
  • 電梯大樓 築翫
  • 地坪5.06 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡12.8年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區石牌路一段58巷 B棟-3F
  • 總價
    2,031
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
  • 建坪
    22.14
  • 電梯大樓
  • 地坪4.56 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A3棟-10F
  • 總價
    2,250
    含車位180萬
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.56
    含車位6.01坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.17 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區汀州路二段121號4樓之2
  • 總價
    1,360
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
  • 建坪
    14.81
  • 電梯大樓 古亭棧
  • 地坪3.32 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡16.0年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區南京東路五段239號5樓之1
  • 總價
    1,540
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
  • 建坪
    16.77
  • 電梯大樓 台北摩根
  • 地坪1.34 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡14.6年
  • 樓層 5 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區襄陽路3號15樓
  • 總價
    8,000
    含車位360萬
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    87.13
    含車位坪數
  • 電梯大樓 帝國之星
  • 地坪6.64 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡13.8年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區南京東路五段239號5樓之2
  • 總價
    1,540
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
  • 建坪
    16.77
  • 電梯大樓 台北摩根
  • 地坪1.34 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡14.9年
  • 樓層 5 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-11F
  • 總價
    2,325
    含車位325萬
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.55
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.71 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-13F
  • 總價
    2,461
    含車位315萬
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.13
    含車位10.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.97 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民權東路三段106巷3弄28號3樓
  • 總價
    3,698
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
  • 建坪
    40.3
  • 電梯大樓
  • 地坪6.63 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡44.1年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號7樓
  • 總價
    2,588
    含車位200萬
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.89
    含車位2.87坪
  • 電梯大樓 瑪瑪咪雅
  • 地坪3.93 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡5.2年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區明德路150巷17號4樓
  • 總價
    6,188
    含車位660萬
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    96.14
    含車位35.89坪
  • 電梯大樓 水調歌
  • 地坪10.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡16.2年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-3F
  • 總價
    3,679
    含車位290萬
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.86
    含車位9.92坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年05月
信義區信義路五段150巷330號2樓之5
  • 總價
    1,328
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
  • 建坪
    14.47
  • 電梯大樓 新紐約
  • 地坪2.01 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.1年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區虎林街30巷21號
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
  • 建坪
    18.53
  • 公寓
  • 地坪6.38 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡39.3年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區萬青街192號6樓
  • 總價
    2,500
  • 建坪單價
    91.8萬/坪
  • 建坪
    27.24
  • 電梯大樓 青年皇家
  • 地坪5.77 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡20.5年
  • 樓層 6 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
士林區中山北路六段236巷7號2樓
  • 總價
    2,900
    含車位340萬
  • 建坪單價
    91.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.19
    含車位12.33坪
  • 電梯大樓 天母靜好
  • 地坪5.55 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡2.9年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路一段32號8樓之2
  • 總價
    1,728
  • 建坪單價
    91.9萬/坪
  • 建坪
    18.81
  • 電梯大樓 金府大樓
  • 地坪1.47 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡42.3年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區明水路397巷7弄46號4樓之4
  • 總價
    1,640
    含車位250萬
  • 建坪單價
    91.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.61