114年01月
大安區瑞安街206號4樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪27.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A1棟-11F
-
總價3,195 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區民生東路四段112巷3弄4號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
文山區景華街198號13樓之2
-
總價5,480 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.64坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區光明路 B6棟-6F
-
總價1,947 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段40號19樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區星雲街131號7樓之1
-
總價4,050 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
文山區景文街48號 A6棟-8F
-
總價2,336 萬含車位160萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄5號8樓之1
-
總價1,295 萬含車位180萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪14.97坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
松山區南京東路三段285號5樓之1
-
總價4,503 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B2棟-3F
-
總價3,275 萬含車位355萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新富街131號13樓
-
總價7,780 萬含車位500萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪104.65坪含車位25.45坪
- 電梯大樓 遠雄奧斯卡
- 地坪14.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區辛亥路四段101巷23弄13號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 透天厝 青雲山莊
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
松山區八德路四段626號7樓之6
-
總價1,040 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-3F
-
總價3,180 萬含車位260萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-3F
-
總價3,202 萬含車位250萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段91巷81號7樓
-
總價2,272 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年10月
內湖區民權東路六段146號11樓之2
-
總價1,206 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪13.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區中山路1之2號 E棟-11F
-
總價1,982 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號8樓
-
總價2,860 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
1969/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。