114年03月
松山區三民路101巷11號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區羅斯福路六段176號7樓
-
總價6,688 萬含車位600萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.06坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
松山區新東街26巷14號4樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
信義區松德路127號18樓
-
總價5,450 萬含車位300萬
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區成都路157號7樓之3
-
總價760 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪8.27坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區林口街10巷17號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
112年10月
南港區重陽路63號6樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區長順街48巷11號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪24.49坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
信義區忠孝東路五段295巷54號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪32.66坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區虎林街242巷67號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具都更效益,且接近捷運站。
113年12月
萬華區漢口街二段73號9樓之11
-
總價1,288 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;含租約;
112年09月
士林區福林路100巷77弄13號7樓
-
總價4,150 萬含車位250萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區五原路19號10樓之5
-
總價2,188 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段237號5樓之5
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.61坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路330巷53號4樓之1
-
總價1,288 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 松江JR
- 地坪2.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區敬業一路128巷51號5樓之7
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區敦化南路二段154巷3號17樓
-
總價3,833 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪41.66坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區羅斯福路三段21號4樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區西安街二段201號4樓
-
總價5,408 萬含車位600萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.35坪含車位21.09坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段428號6樓之1
-
總價2,456 萬含車位200萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1970/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。