113年04月
中山區德惠街3巷1號5樓之1
-
總價1,012 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 莎菲學院
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街19巷8號2樓之16
-
總價1,000 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區建國北路二段35號7樓之6
-
總價2,180 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區濟南路三段44號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區和平東路三段1巷36號8樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區忠孝東路四段295號10樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪23.92坪
- 電梯大樓 三普忠孝
- 地坪2.43 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區復興南路二段151巷52號17樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區撫順街41巷3號5樓之4
-
總價755 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區樂利路5巷15弄3號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區金華段二小段963-2地號
-
總價132 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年05月
內湖區成功路二段115巷5號4樓之2
-
總價2,358 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A5棟-21F
-
總價1,716 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A3棟-16F
-
總價1,653 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
113年01月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-2F
-
總價2,783 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路三段76號
-
總價5,867 萬含車位價
-
建坪單價92.0萬/坪含車位計算
-
建坪63.76坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 人之初
- 地坪10.67 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路五段415號5樓之1
-
總價1,849 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區敦化北路4巷62號5樓
-
總價3,116 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
松山區南京東路三段258號9樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪56.56坪
- 電梯大樓 南京大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-9F
-
總價2,285 萬含車位280萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-2F
-
總價3,135 萬含車位370萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1972/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。