113年12月
內湖區民權東路六段146號12樓之18
-
總價1,218 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區福德街93號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區貴陽街二段53號18樓之1
-
總價2,950 萬含車位350萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段380巷2號5樓之1
-
總價3,138 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路110號13樓
-
總價9,600 萬含車位830萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪128.64坪含車位33.44坪
- 電梯大樓 知田
- 地坪14.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母西路50巷20之1號2樓
-
總價5,250 萬含車位300萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.19坪含車位14.42坪
- 電梯大樓 強者薔薇
- 地坪13.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,391 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區雨聲街2巷1號2樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪32.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
大同區重慶北路三段 A05棟-12F
-
總價2,596 萬含車位270萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B5棟-15F
-
總價2,700 萬含車位245萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區大龍街46巷 A1棟-1F
-
總價1,800 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區歸綏街210號 A棟-15F
-
總價4,224 萬含車位320萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路三段 A06棟-2F
-
總價2,189 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區大龍街46巷3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓 築億丰盛
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大同區南京西路288號7樓之6
-
總價7,913 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪85.91坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路289之202號
-
總價6,830 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪74.14坪
- 電梯大樓 康寧大廈
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區林森北路119巷20號7樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪6.3坪
- 電梯大樓 櫻 HOUSE
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區羅斯福路二段79之1號5樓之6
-
總價1,108 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 力霸師大華廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
松山區八德路三段12巷52弄4號
-
總價6,958 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪75.56坪
- 電梯大樓 齊福大廈
- 地坪15.06 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區敦化北路207號7樓之8
-
總價2,071 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 21世紀大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1975/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。