113年08月
文山區景美街43號11樓之3
-
總價1,130 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山路1之2號 E棟-17F
-
總價3,920 萬含車位320萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-7F
-
總價2,165 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
中正區同安街65號2樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓 中正鼎站
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號9樓
-
總價2,800 萬含車位190萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B1棟-3F
-
總價2,689 萬含車位275萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段346號8樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區和平東路三段413號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋.天井加蓋之增建物陽台外推;夾層;其他增建;
112年12月
萬華區華中段一小段81地號
-
總價65 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年01月
信義區信義路五段150巷330號2樓之6
-
總價921 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-6F
-
總價2,392 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路四段553巷22弄41號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街394巷37號4樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區信義路六段76巷1弄7號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區玉成段二小段378-3地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
萬華區開封街二段64號6樓之3
-
總價2,392 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
大安區忠孝東路三段303號6樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 辦公 協大忠孝大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區明水路636號4樓之9
-
總價1,603 萬含車位180萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.94坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路85巷77號3樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房1廳0.5衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路31號8樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 寶富麗大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1979/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。