113年05月
大安區忠孝東路三段217巷5弄14號4樓
-
總價5,230 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪56.66坪
- 電梯大樓
- 地坪14.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路四段265巷40號4樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻藏
- 地坪12.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段265巷25弄1號17樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德路210巷30弄102號10樓之2
-
總價2,551 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪27.63坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段189巷92號5樓
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 貝多芬
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路一段705號13樓
-
總價6,850 萬含車位600萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.89坪含車位21.16坪
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區北投路一段55號7樓之5
-
總價2,500 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 岳榕莊
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區開封街一段48號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區光復南路260巷38之3號
-
總價4,720 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福港街208號 C棟-11F
-
總價4,678 萬含車位330萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福順段一小段157地號
-
總價300 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
大同區寧夏路88號 B6棟-13F
-
總價2,695 萬含車位235萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區重慶北路三段 A02棟-4F
-
總價1,938 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路三段 A01棟-13F
-
總價3,500 萬含車位235萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民族西路272號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪24.91坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區臥龍街 A1棟-12F
-
總價4,586 萬含車位290萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區瑞安街208巷53弄17號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪35.61坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
中山區北安路789號4樓之1
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區忠孝東路四段248巷21號7樓
-
總價5,088 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪55.11坪
- 電梯大樓 好望角社區
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
大安區和平東路三段143號9樓
-
總價2,131 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 樂利小貴族
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1980/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。