114年03月
中正區忠孝東路一段176號7樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 建台大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區星雲街150巷22號9樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪26.84坪
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-14F
-
總價2,024 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區市民大道六段108號9樓之1
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.66坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路574號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區新生南路三段2號10樓之5
-
總價3,368 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪36.43坪
- 辦公 星雲大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區新生南路三段106號9樓之1
-
總價4,026 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路294巷21號4樓
-
總價3,880 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路5巷26號6樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區致遠二路95巷35號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷4號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段386號12樓之5
-
總價2,250 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪24.32坪
- 辦公 漢陽皇家
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路498巷14弄11號4樓
-
總價2,486 萬含車位150萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.58坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區磺港路138號12樓之1
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路207號4樓之15
-
總價1,290 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區敦化北路244巷15號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪60.52坪
- 辦公
- 地坪11.31 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街23號10樓
-
總價2,740 萬含車位300萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路43巷10號12樓
-
總價5,568 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路446號 B7棟-7F
-
總價3,344 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
撤銷原序號B1AB11205250001 雨遮面積登記不計價
112年05月
大同區重慶北路三段 A06棟-5F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1984/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。