112年06月
大同區重慶北路三段 A05棟-7F
-
總價2,580 萬含車位240萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B6棟-14F
-
總價2,712 萬含車位245萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路三段 A06棟-6F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區南京西路448號7樓
-
總價3,344 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.97坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區華陰街91號9樓之1
-
總價2,110 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區臥龍街 A1棟-11F
-
總價4,584 萬含車位280萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.12坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區樂群三路132號11樓
-
總價19,298 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪208.62坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪24.96 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區松江路184巷26弄6號8樓之6
-
總價2,036 萬含車位200萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.28坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋之增建物夾層;其他增建;
112年10月
大安區大安路一段239號6樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 仁義大廈
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:陽台。其他增建;
112年09月
中山區基湖路151巷21號3樓之6
-
總價1,080 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段112巷9弄7號5樓
-
總價3,652 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區基湖路112巷51號7樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.52坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維多利亞II
- 地坪17.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段345巷4弄47號2樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪54.61坪
- 電梯大樓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區新生北路三段26號11樓之11
-
總價1,726 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區敦化南路二段77號3樓之3
-
總價1,980 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 中鼎大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段59巷21號5樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區撫順街37號5樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區臥龍街298號11樓
-
總價4,584 萬含車位280萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月18日契約轉讓,同原契約價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
松山區民生東路五段69巷21弄9號6樓之2
-
總價5,470 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪59.12坪
- 電梯大樓 民生國揚
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路36號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1985/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。