113年05月
松山區南京東路五段66巷12弄7號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 嘉華華廈
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-8F
-
總價3,785 萬含車位145萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年07月
松山區民生東路四段80巷9號6樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪26.49坪
- 電梯大樓 及人大廈
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B6棟-14F
-
總價2,712 萬含車位245萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段111號8樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
中山區基湖路112巷51號7樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.52坪含車位13.58坪
- 電梯大樓 維多利亞II
- 地坪17.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路 F15棟-15F
-
總價4,101 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區仁愛路四段345巷4弄47號2樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪54.61坪
- 電梯大樓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區敦化南路二段77號3樓之3
-
總價1,980 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 中鼎大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段112巷9弄7號5樓
-
總價3,652 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪39.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區忠孝東路五段345巷8號4樓之1
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪68坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美隱秀
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
中正區館前路6號12樓之2
-
總價1,292 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段26號11樓之11
-
總價1,726 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.67坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區中山北路二段59巷21號5樓之1
-
總價1,070 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-3F
-
總價2,024 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-3F
-
總價2,802 萬含車位285萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區華陰街91號9樓之1
-
總價2,110 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路五段150巷426弄1號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建.平台增建
113年02月
萬華區開封街二段64號15樓之2
-
總價2,026 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
中山區撫順街37號5樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1986/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。