114年02月
萬華區峨眉街 B7棟-4F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B5棟-4F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街99號2樓
-
總價4,810 萬含車位380萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區民權西路268號12樓之5
-
總價3,531 萬含車位160萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街75號11樓
-
總價6,488 萬含車位價
-
建坪單價92.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南維新
- 地坪9.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路一段47巷34之1號
-
總價3,138 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 爵品
- 地坪8.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區三民路108號3樓之20
-
總價1,510 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區松河街758號11樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓 東方晶鑽
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區福港街208號 C棟-12F
-
總價4,700 萬含車位330萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母東路61巷5號4樓
-
總價1,202 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
士林區德行東路46巷7弄13號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪19.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
大同區歸綏街210號 B棟-13F
-
總價4,950 萬含車位220萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.37坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路三段 A01棟-15F
-
總價3,600 萬含車位320萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區敬業二路69巷59號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中山區德惠街10號12樓之2
-
總價1,688 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區新生北路三段16號6樓之1
-
總價1,771 萬含車位150萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.9坪含車位4.44坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街1巷57號12樓
-
總價4,250 萬含車位300萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.43坪含車位15.87坪
- 電梯大樓 聖德福天璽
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路三段56巷21號3樓
-
總價5,835 萬含車位300萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.29坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 力麒京棧
- 地坪9.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區新生南路三段60巷1之3號
-
總價312 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪3.36坪
- 公寓
- 地坪1.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區光復南路412號11樓之1
-
總價3,508 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪37.82坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1992/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。