112年07月
南港區興南街99號4樓
-
總價4,650 萬含車位340萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.52坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區興南街99號8樓
-
總價4,735 萬含車位340萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
萬華區開封街二段64號8樓之3
-
總價2,408 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
士林區劍潭路73號7樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位8.90坪
- 電梯大樓 新都里
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區劍潭路71號11樓之2
-
總價2,747 萬含車位350萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 新都里
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區大安路一段83巷9號5樓
-
總價6,398 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪68.89坪
- 電梯大樓
- 地坪15.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區建國北路一段65號2樓
-
總價4,566 萬含車位400萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.7坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 京硯
- 地坪4.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路155巷13號5樓之1
-
總價1,212 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 雙樺園
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金湖路326巷60號6樓
-
總價5,050 萬含車位400萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.55坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 櫻之巷閭
- 地坪17.17 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路三段36號10樓
-
總價4,275 萬含車位250萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.1坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區信義路五段150巷10號11樓
-
總價6,700 萬含車位600萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪85.34坪含車位19.71坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪9.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層11~12 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區經貿二路157巷36弄101號8樓
-
總價2,138 萬含車位180萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位5.55坪
- 電梯大樓 經貿爵士JAZZ
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區漢中街160號5樓之11
-
總價1,800 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段364巷32號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區南港路二段142號17樓
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位15.49坪
- 電梯大樓 威京尊龍II
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區基隆路一段17號4樓之1
-
總價2,340 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興南街58號4樓之2
-
總價5,100 萬含車位250萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.66坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 東方水美
- 地坪10.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區光復南路66巷70號2樓
-
總價1,501 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪16.16坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段157巷13號8樓之1
-
總價1,900 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路七段159巷2之3號
-
總價1,645 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪17.71坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1994/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。