113年09月
松山區寧安街60巷1號6樓
-
總價3,615 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-6F
-
總價2,194 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-3F
-
總價2,788 萬含車位285萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區仁愛路二段98號4樓之1
-
總價612 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區康寧路一段175號8樓之2
-
總價2,280 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
信義區和平東路三段169號10樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
南港區興南街 B3棟-8F
-
總價4,735 萬含車位340萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年01月
萬華區西寧南路120號 A1棟-6F
-
總價2,831 萬含車位220萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-10F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-11F
-
總價1,930 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區舊莊街一段265號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 住安中研
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街 B3棟-2F
-
總價4,810 萬含車位380萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.81坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
南港區重陽路27號9樓
-
總價5,100 萬含車位280萬
-
建坪單價92.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-18F
-
總價9,340 萬含車位690萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪111.7坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為4.32坪。
112年10月
南港區興南街99號9樓
-
總價4,740 萬含車位340萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號11樓之6
-
總價1,930 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
士林區福國路19之4號10樓
-
總價2,056 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 紫金大廈
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福華路281號1樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪33坪
- 店面 國揚社區
- 地坪9.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中正路104巷2弄9號
-
總價2,428 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路三段217巷4弄6之4號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪52.71坪
- 電梯大樓
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1996/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。