112年09月
大同區重慶北路三段 A02棟-7F
-
總價1,952 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號12樓
-
總價3,381 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區明水路636號7樓之16
-
總價1,268 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪3.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區松江路72號8樓之1
-
總價4,700 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪50.56坪
- 電梯大樓 福泰大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區遼寧街62巷20號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 摩登達人
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區大安路一段65號4樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 金城大廈(A座)
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區臥龍街 A1棟-10F
-
總價4,608 萬含車位280萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區忠孝東路三段251巷4弄5之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年02月
大安區青田街8巷8之4號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪40.86坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年06月
大安區信義路二段228巷4號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區中原街22號6樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段93巷27之1號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.27坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
中山區安東街19號2樓之9、2樓之10
-
總價1,758 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區忠孝東路四段250號8樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 國泰皇家
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方原有1/2權利範圍,再購買1/2權利範圍。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區建國北路二段35號8樓之7
-
總價1,425 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區臥龍街298號10樓
-
總價4,608 萬含車位280萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-3F
-
總價3,272 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區星雲街168巷43號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
內湖區成功路三段146號 E棟-5F
-
總價3,318 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1998/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。