112年12月
南港區成福路74巷8號4樓之6
-
總價3,720 萬含車位260萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位12.56坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段133號3樓之14
-
總價2,085 萬含車位180萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.38坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層3~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西寧南路120號 B1棟-5F
-
總價2,830 萬含車位190萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-10F
-
總價2,632 萬含車位220萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路177號5樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.18坪
- 電梯大樓 東王大廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區大坑街450號4樓
-
總價2,058 萬含車位280萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.81坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信義路六段15巷18弄10號11樓
-
總價4,400 萬含車位380萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 太陽磁場
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區開封街二段64號10樓之3
-
總價2,412 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區基河路40號6樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路一段21巷15號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金山南路二段185巷3號3樓
-
總價3,757 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪40.37坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路587號9樓之7
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段239號8樓之18
-
總價1,566 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路二段198號11樓之1
-
總價2,410 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區青島東路6之1號2樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路四段179巷1號2樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪44.79坪
- 公寓
- 地坪19.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區新中街6巷9號6樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區光復南路475號5樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 光信大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段423巷5弄28號2樓之1
-
總價1,102 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 春天首席
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路501號3樓之1
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2000/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。