113年09月
松山區新中街10巷11號3樓
-
總價3,366 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路30巷145號2樓之1
-
總價2,515 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.01坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪5.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區歸綏街210號 H棟-15F
-
總價2,452 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區酒泉街219號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪22.25坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
中山區建國北路二段9之2號3樓之2
-
總價2,210 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區長安東路二段196號5樓
-
總價5,580 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪59.95坪
- 電梯大樓 戀戀長安
- 地坪5.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路一段59號4樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區延吉街233巷9號3樓
-
總價3,985 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪42.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區林森北路585號8樓之6
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路67號11樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區敦化南路一段179號7樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪107.43坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 怡和
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區南京東路四段170號9樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區八德路四段445號9樓之2
-
總價1,025 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
北投區三合街一段82巷 B1棟-7F
-
總價5,078 萬含車位300萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.12坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶為露臺戶。
113年01月
北投區義理街23號4樓
-
總價6,500 萬含車位520萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.42坪含車位24.21坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪9.75 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
信託財產。
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-10F
-
總價2,662 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.68㎡1.41坪
113年06月
內湖區星雲街150巷48號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區成功路四段167巷10弄9號
-
總價3,312 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪35.6坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號2樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-11F
-
總價3,889 萬含車位335萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
2001/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。