113年12月
中正區忠孝東路一段85號18樓
-
總價16,628 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪178.53坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 凱撒世貿中心
- 地坪11.97 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價拆分:土地價格137289155,建物價格28993703親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區銅山街39號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B2棟-3F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷166號2樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區臨沂街32巷1號5樓
-
總價5,218 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 金山衛苑
- 地坪15.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區內湖路一段91巷166號3樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷166號4樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷30弄13號7樓
-
總價5,078 萬含車位300萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.12坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114.5.10.權利轉讓,權利轉讓總金額不變。該戶為露臺戶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
信義區福德街169號8樓
-
總價8,998 萬含車位560萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪121.54坪含車位30.93坪
- 電梯大樓 甲山林丰藝/捷運夏宮
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區市民大道八段563號
-
總價13,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪139.62坪
- 公寓
- 地坪62.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為持分土地及建物買賣地下一層用途為停車場之空間約可停四部汽車具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
士林區文林路500號4樓之2
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段750號2樓之2
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段69號14樓
-
總價4,280 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路四段178之1號6樓
-
總價5,928 萬含車位400萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.91坪含車位15.59坪
- 辦公 全美大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路121號13樓之8
-
總價840 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區瑞安街61巷1弄12號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪42.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業一路139號5樓之4
-
總價1,088 萬含車位150萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪13.97坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 最摩登
- 地坪3.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路四段190號10樓之3
-
總價4,780 萬含車位250萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區育英街31巷38弄13號1樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪20.7坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路230巷4號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2002/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。