112年05月
中正區新生南路一段60巷8號6樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價93.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位6.44坪
- 電梯大樓 當代藝樹
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路三段60巷33號16樓
-
總價6,206 萬含車位500萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.95坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興北路33號8樓之3
-
總價2,191 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪23.52坪
- 電梯大樓 樂得大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區光明路 A16棟-16F
-
總價2,980 萬含車位160萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民權東路三段160巷25號4樓之3
-
總價2,330 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:鐵窗鋁窗增建、陽台外推約2坪左右;補移轉土地持分,本案申報價格包含112年中松字第060710號案交易標的陽台外推;其他增建;
112年12月
北投區吉利街8號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪31.65坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-4F
-
總價2,705 萬含車位335萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-13F
-
總價2,835 萬含車位310萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段251巷24弄33號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪32.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區光復北路230巷29號17樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪41.85坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪9.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段151號3樓之1
-
總價2,180 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區文德路22巷74弄16號7樓之1
-
總價1,988 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 文德芳鄰
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
南港區經貿二路185巷58號5樓
-
總價5,780 萬含車位250萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 宏盛我城
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南港區東新街130號2樓
-
總價3,660 萬含車位250萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位12.96坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-12F
-
總價2,116 萬含車位180萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路120巷43弄7號2樓
-
總價2,570 萬含車位180萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位2.33坪
- 電梯大樓 信義一品(永吉路)
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區忠孝東路六段6號4樓之7
-
總價1,940 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 豐福天廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路二段39巷7號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
南港區重陽路466號7樓
-
總價8,288 萬含車位600萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪97.29坪含車位14.82坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪12.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區經貿二路235巷22號2樓
-
總價3,396 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2004/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。